推球网

曹卫东

常务副市长

分管工作
负责市政府常务工作,分管发展改革、应急管理、外事、港澳事务、公共资源交易、政务公开、政务服务、服务业发展、统计、税务、粮食和物资储备、机关事务管理、能源、对口支援、经济协作、效能建设方面工作。
  协助分管财政、审计方面工作。
  分管市政府办公室(市政府研究室、市大数据管理局)、市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局)、市应急管理局(市地震局)、市政府外事办公室(市政府港澳事务办公室)、市行政审批局(市政务服务管理办公室)、市统计局、市机关事务管理局。
  协助分管市财政局、市审计局。
  联系市政府台湾事务办公室、国家税务总局泰州市税务局、国家统计局泰州调查队、市消防救援支队、供电公司。
个人简历

曹卫东,现任泰州市委常委、市政府常务副市长、党组副书记。男,1970年3月出生,汉族,江苏盐城人,省委党校研究生学历,1994年5月加入中国共产党,1992年8月参加工作。

1988.09-1992.08  扬州师范学院历史系学习;

1992.08-1993.08  连云港市连云区陶庵办事处团委办事员;

1993.08-1994.11  连云港市连云区团委干事;

1994.11-1998.04  连云港市连云区委组织部干事、区委组织员;

(其间:1995.08-1997.12中央党校函授学院涉外经济管理专业在职大学学习)

1998.04-1998.12  连云港市连云区委办公室副主任;

1998.12-1999.11  连云港市连云区高公岛乡党委副书记、乡长;

1999.11-2002.01  连云港市连云区高公岛乡党委书记;

(其间:2001.01-2002.01省委党校青干班学习)

2002.01-2002.11  连云港市连岛海滨旅游度假区管委会副主任;

2002.11-2004.01  连云港市连云区副区长,连岛海滨旅游度假区管委会副主任;

(其间:2002.02-2003.07省委党校政治经济学专业在职研究生学习)

2004.01-2005.12  连云港市连云区委常委、常务副区长,连岛海滨旅游度假区管委会副主任;

2005.12-2008.02  连云港经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任;

(其间:2006.10明确正处级)

2008.02-2009.08  连云港经济技术开发区党工委副书记、管委会常务副主任(正处级);

2009.08-2013.07  赣榆县委副书记、代县长、县长;

2013.07-2013.12  赣榆县委书记、县长;

2013.12-2016.05  赣榆县(区)委书记、县(区)人大常委会主任;

2016.05-2016.07  连云港市委常委、赣榆区委书记;

2016.07-2016.09  连云港市委常委;

2016.09-2018.07  连云港市委常委、连云港经济技术开发区党工委书记;

2018.07-2018.08  泰州市委常委、组织部部长;

2018.08-2019.01  泰州市委常委、组织部部长,市总工会主席;

2019.01-2019.12  泰州市委常委、组织部部长,市考核办主任、总工会主席;

2019.12-2020.07  泰州市委常委、组织部部长,市考核办主任、总工会主席,党校校长;

2020.07-           泰州市委常委、市政府党组副书记、常务副市长。


工作动态
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统